ST. BENEDICT

Blue Island

St. Benedict Parish | 2339 York St. | Blue Island, IL 60406  | ph: 708.385.8510 | fax: 708.371.2631

St. Benedict School | 2324 New Street | Blue Island, IL 60406 |  info@stbenbi.org | ph: 708.385.2016 | fax: 708.385.4490

  • Facebook
  • Instagram
  • Facebook

Personal de la facultad

Administración

Fr. Abraham Sunny

Asst. Pastor

asunny@stbenbi.org

Msgr. Dennis Lyle

Pastor

dlyle@stbenbi.org

Dr. Emily Hanlon

Director de escuela

ehanlon@stbenbi.org

Ms. Julie Martinez

Secretaria

jmartinez@stbenbi.org

Maestros

Ms. Lisa Agner

Pre K Profesora

lagner@stbenbi.org

Mrs. Olga de la Riva

Pre K Asistente de maestra

Mrs. Jackie Hofmann

Kindergarten Profesora

jhoffmann@stbenbi.org

Mrs. Alicia Salinas

Kindergarten Asistente de maestra

Mrs. Mariclare Arundel

1st Grade Profesora

marundel@stbenbi.org

Ms. Margaret Whalen

2nd Grade Profesora

mwhalen@stbenbi.org

Mrs. Camille Alfrejd

3rd Grade Profesora

calfrejd@stbenbi.org

Mrs. Kimberly Leonard

4th Grade Profesora

kleonard@stbenbi.org

Ms. Emily Arenas

5th Grade Profesora

earenas@stbenbi.org

Mr. Michael Smith

6th Grade Profesor

msmith@stbenbi.org

Ms. Rachel Allen

7th Grade Profesora

rallen@stbenbi.org

Mr. Joshua Meyer

8th Grade Profesor

jmeyer@stbenbi.org

Especiales y Soporte

Mrs. Stephanie Coatar

Arte y Biblioteca

scoatar@stbenbi.org

Mrs. Gloria Dikcis

Educación Física

gdikcis@stbenbi.org

Mr. Bill Gula

Banda

TBD

Ordenadores

Mr. Roberto Reyes

Mantenimiento

rreyes@stbenbi.org

Ms. Bri Bridges

Director de marketing

bbridges@stbenbi.org

Mrs. Alicia Salinas

Gerente de Matrícula (3-4PM diariamente)
asalinas@stbenbi.org

Mrs. Rose Amato

Coordinador de almuerzos FSP
ramato@stbenbi.org

Mrs. Olga de la Riva

Guardia de cruce / cuidado posterior
(después de la escuela; New Street)

Mrs. Luz Almazan

Guardia de cruce
(Estacionamiento; antes y después)

Mrs. Sofia Aguilera

Antes de la atención

Mrs. Margie Garcia

Después de cuidado